Очерки истории ИИМО (1973–2023 гг.)

Институт истории и международных отношений Алтайского государственного университета. 1973–2023: очерки истории / под ред. И.И. Назарова, Ю.М. Гончарова. Барнаул: АЗБУКА, 2023. 364 с., илл.

ISBN 978-5-6049400-8-2
В книге содержатся очерки по истории Института истории и международных отношений (исторического факультета) Алтайского государственного университета, охватывающие события с момента его основания в 1973 году и до начала 2023 года. Обзорные очерки основных этапов истории этого учебного подразделения дополняются сюжетами по истории кафедр, биографиями выдающихся деятелей науки и образования, стоявших у истоков исторического факультета, и его профессорах, а также воспоминаниями выпускников и преподавателей о своих учителях и коллегах.
Книга адресована историкам, тем, кто учился или работал в Институте истории и международных отношений (историческом факультете) Алтайского государственного университета, а также всем интересующимся развитием высшего исторического образования в вузах России.

Фотографии из сборника

Блок фотографий будет размещен позднее.